信息时间:2025-05-16
信息来源:
阅读次数:
科创服务中心配电房改造工程中标候选人公示
本项目已于2025年5月15日在禾采联线上开标(秀洲区公共资源交易中心(成秀路328号)附楼南五楼开标室)。经本工程项目评标委员会评定,推荐浙江科创建筑科技有限公司单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
项目编号 | / | 招标方式 | 公开招标 |
工程名称 | 科创服务中心配电房改造工程 | ||
建设单位 | 嘉兴市秀湖实业投资有限公司 | ||
招标代理 | 浙江中明工程咨询有限公司 | ||
招标范围 | 科创服务中心配电房改造工程所包含的全部工作内容(具体项目详见工程量清单)。 | ||
中标候选人 | 浙江科创建筑科技有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | ||
投标报价(万元) | 9.2169 | ||
企业资质 | 电力工程施工总承包贰级及中华人民共和国承装(修、试)电力设施许可四级 | ||
项目经理/负责人 | 周小芳 | ||
项目经理(负责人)资质 | 机电工程一级注册建造师 | ||
工期 | 15日历天内完工并正式通电 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
浙江迅威电力建设有限公司 | 授权委托书上授权的代理人未签字; | ||
嘉兴市通顺电力设备安装有限公司 | 开标情况记录表中工期、质量目标未满足招标文件要求; | ||
开标时间 | 2025年5月15日14时30分 | 招标单位 (公章) | |
公示时间 | 2025年5月16日- 2025年5月20日17:00 | ||
监督 | 嘉兴高新集团纪检部门,电话:0573- 83379375 |