信息时间:2025-07-18
信息来源:
阅读次数:
嘉兴瑞银广场修缮提升工程维修工程中标公示
本项目已于2025年7月17日在秀洲区公共资源交易中心(成秀路 328 号)附楼南五楼规定开标室开标。经本项目评标委员会评定,推荐 温州锦瑞建设有限公司 单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
项目编号 | jxgq202507101 | 招标方式 | 公开招标 | |
项目名称 | 嘉兴瑞银广场修缮提升工程维修工程 | |||
招标单位 | 嘉兴运河湾城投集团有限公司 | |||
招标代理 | 嘉兴市中诚建设咨询有限公司 | |||
招标范围 | 招标范围内外立面幕墙、屋顶防水及变形缝维修、屋顶风管更换等工程施工(具体详见工程量清单)。 | |||
中标候选人 | 温州锦瑞建设有限公司 | |||
中标候选人排序 | 第一名 | |||
投标报价 | 44.9043万元 | |||
企业资质 | 建筑工程施工总承包贰级(“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果为“合格”) | |||
项目负责人 | 张金宇(建筑工程二级建造师) | |||
工 期 | 60日历天 | |||
质量目标 | 合 格 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||
浙江明佑建设工程有限公司 | 投标报价委托造价咨询机构编制,未按招标文件要求提供委托编制协议书,初步评审不通过 | |||
开标时间 | 2025年7月17日09时30分 | 招标单位 (公章) | ||
公示时间 | 2025年7月18日-2025年7月21日 | |||
备 注 | 对公示内容存在异议的,请参照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行。 |